Les bénévoles à l’honneur à l’Assemblée Générale
Dans le cadre de la journée internationale du Bénévolat la FFR a reconduit l’action de la saison dernière en mettant à l’honneur un bénévole par club.
Une médaille a été remise à une quarantaine de bénévoles (clubs ayant répondu)à l’occasion de l’Assemblée Générale Financière de la Ligue à Beaune – Salle de la Porte Marie de Bourgogne – 14 Rue Poterne – le samedi 14 Décembre.
Les médailles Fédérales ont été également remises à cette occasion.
Le Président CONTANT a tenu a remercier et souligner toute l’importance des bénévoles des clubs qui s’investissent au quotidien. C’est sous les applaudissements que les bénévoles ont reçu leurs médailles.
Voici la liste des bénévoles récompensées :
Médailles fédérales :
GROSJEAN Eric | Argent | USDOLOISE |
BERNOLLIN Françoise | Bronze | RC CHAGNY |
BESSARD Dominique | Bronze | SSR |
BERNARDI Jacques | Bronze | GDR |
SITTERLIN Claude | Bronze | VESOUL |
BOISSON Jacques | Argent | USDOLOISE |
GRENOT Jean-Luc | Bronze | VERDUN |
Médailles du Bénévolat :
RUGBY CLUB VESOUL 5550H FOURNIER Cécile
AS AUTUN Rugby LUTZ Patrick
FCSC MERMET JEAN-JACQUES
IS ALLIANCE RUGBY MATHEY Laurence
RC DIJON Pascale COLIN
FR CENSEAU Lucienne Jacquin
RT CHALON Pascal PURET
Racing Club Chagnotin DUMORD Jean Charles
GRAND DOLE RUGBY DELGOBE Bruno
RC CHENOVE GAUTHIER Christian
A.S.C. saint apollinaire section rugby CHARMEAUX Gérard
US CLUNY : AUBOEUF CHRISTOPHE
RFDB Les Gazelles Bois Patrick
RUGBY CLUB MONTCEAU BOURGOGNE LAUGERETTE Jerome
CS SEURRE Bruno CLEMENCE
CLUB OLYMPIQUE CREUSOT BOURGOGNE LAGARDE GILLES
SC couchois GIANNIERIE Jean-François
CHENOVE RUGBY CLUB GAUTHIER Christian
RC ST FIRMIN ST SERNIN SOPHIE RODRIGUES
RC chatenoy Aline Bouillot
AS clamecy Mechin Dominique
AS TOURNUS Patrick LASSAUZAIS
U S GENLIS TARDY GILBERT
Saone Seille Rugby DESCHAUX Philippe
Esperance st leger des vignes rugby DURAND Aymeric
U S DOLOISE VERPILLAT Fiona
RC SAULIEU RICHARD Brigitte
OLYMPIQUE DE BESANCON PIN MARINA
Rugby club Senonais Martineau François
RC Buxy Magnien Jean Pierre
EMBAR FAREY Gilbert
OC CHEILLY LES MARANGES ROBERTE Noel
A S U C MIGENNES Christophe DIDIER
CS NUITON Marie Thérèse Bonvalot
RUGBY MONTBARD AUXOIS Molina Noemie
St martin du lac SERGE Perrier
Vous avez encore la possibilité d’inscrire vos bénévoles jusqu’au 15 Janvier :
https://forms.gle/tC1Ag6yUnhegFjuN8